… Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет.
У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.
Олег Куваев. Дом для бродяг

вторник, 20 марта 2018 г.

НА ЗЕЛЁНЫЙ ГАЙ И ОБРАТНО: второй лыжный


НА ЗЕЛЁНЫЙ ГАЙ И ОБРАТНО:
второй лыжный 

Целью второго лыжного походу было село Зеленый Гай и подворье одного из его жителей - старейшего туриста и спортсмена-ориентировщика Бориса Федоровича Радько. Здесь намечалась баня и приятное вечернее общение старых друзей.

Стартовали от Барановки и дальше вдоль скованного льдом Псла в сторону Крейдыща. Чтобы набрать нужный километраж решили сделали небольшой кружок в сторону Песчаного и уже дальше через лес двигаться на Зеленый Гай.

Войдя в лес, почти на самой его опушке пересеклись со знакомыми коллегами из "Клуба путешественников" Григория Назаренко. Как раз подошло время для обеденной паузы, которую реализовали уже в расширенном составе.

На вечерние посиделки в Зеленом Гаю собралась довольно большая и певучая компания из туристов и КСП-шников. Высокий идейный уровень мероприятия обеспечивал сам хозяин, спортивные достижения и авторитет которого 
в нашей среде не подлежат сомнению.

Утро выдалось солнечным, и к моменту выхода в обратном направлении начался нешуточный "подлип". Поэтому от утомительной тропёжки по глубокому снегу на полях быстро отказались, и предпочли далее двигаться по накатанной лесной дороге.

Вышли к людям на конечной остановке на Барановке. Но путешествие на этом не закончилось. Настоящий финиш случился чуть позже на квартире у Снегирёва. Как же без него...


 И не только квасом единым...





Встреча в пути







Встреча с активистками "Клуба путешественников" 






Наконец-то мы в Зеленом Гаю

У Бориса Федоровича Радько всегда многолюдно...





Плоды спортивных свершений хозяина

Из фотоальбома туриста-ветерана







Утро нового дня. Пора собираться домой.






фото:
Анатолий Смолянинов

Комментариев нет:

Отправить комментарий