… Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет.
У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.
Олег Куваев. Дом для бродяг

О блоге

  О БЛОГЕ 
Приветствую всех интересующихся вопросами туризма и кто зашел на эту страницу.
Я, Смолянинов Анатолий, создал этот блог для себя и таких же как я "бродяг" с целью обмена информацией и (в меру возможностей) популяризации активного туризма и любого вида путешествий.

Автор блога не писатель и не преследует цели стяжать славу известного литератора. Скорее просто турист-графоман, пытающийся запечатлеть на бумаге для себя и друзей хронику походных событий, впечатления от увиденного и достойную внимания информацию о районах наших путешествий. Первоначально  подзаголовок блога так и назывался "Записки туриста-графомана".  Нынешнее название блога  "Дом для бродяг", наиболее точно соответствует тому, чем и с каким настроением занимается наша команда, сформировавшаяся еще в 90-х годов из туристов городов Сумы и Шостка. Имя блога взято по названию одной замечательной книги, автором которой является Олег Куваев. Ее философия наиболее близко соответствует мировоззрению автора, что называется, легла на душу.

С 1987 по 2000 года автором регулярно, почти ежегодно писались отчеты о пройденных водных маршрутах разной категории сложности, а позднее просто дневники походов и очерки-текстовки к видеофильмам, которые снимает мой друг Александр Михайлюк (Оленевод). Эти литературные "опусы" (или опыты) наряду с фоторепортажами с места событий и формируют основной объем информации, размещаемой в блога на современном этапе.

География наших походов из года в год расширяется. На сегодня это Алтай, Кольский полуостров, Карелия, Полярный Урал, Саяны, Забайкалье, Якутия, Камчатка, Карпаты, Крым, Сумская, Черниговская и другие области Украины, многое другое. Надеюсь, будет и достойное продолжение...

Автор также занимается творческой фотографией, отдавая предпочтение съемке пейзажей и архитектуры. Лучшие фото по тематике блога будут регулярно появляться на его страницах, дополняя информационный материал и как тема для обсуждения.

Как блог будет развиваться в дальнейшем - покажет время, а сейчас автору довольно и того, что его странички полистают (а лучше прочитают) друзья-соратники и просто единомышленники, для которых активные путешествия стали жизненной потребностью.
В любом случае буду рад прочитать комментарии к сообщениям и ценные советы по поводу содержания блога, его оформления и возможных направлений дальнейшего развития.

  КОНТАКТЫ 
Если Вас заинтересовал мой блог и Вы желаете это как-то проявить, лучший способ - написать о нем на своем сайте, в дневнике или другом ресурсе.

Также комментировать, критиковать (доброжелательно), делать предложения можно в самих сообщениях этого блога и по моему электронному адресу: smolatur59@gmail.com

Мой профиль на YouTube по адресу: http://www.youtube.com/user/smolatur. Здесь я выкладываю ролики-слайдфильмы, публикуемые на страницах блога. Добро пожаловать на видеопросмотр.

Читатели блога по желанию могут разместить публикуемые мной материалы и фотографии на других ресурсах. Единственное условие при этом: ссылка на автора сообщения (Смолянинов Анатолий ) и активная ссылка на этот блог http://smola-myblog.blogspot.com/.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО И ПОЛЕЗНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ !