… Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет.
У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.
Олег Куваев. Дом для бродяг

пятница, 15 февраля 2013 г.



ПО ГОРОДАМ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ 
ВИДЕОПУТЕШЕСТВИЕ

Четыре представляемых видеоролика можно рассматривать как аудиовизуальное дополнение к выложенным в блоге ранее фотосериям об архитектуре и жизни городов Западной Украины. 

Позитивное впечатление постоянно сопровождало нас с напарником во время ознакомительной поездки по маршруту Львов – Черновцы – Хотин - Каменец в августе 2012 года. Это действительно те места, куда хочется возвращаться снова и снова, с каждым приездом делая для себя неожиданные открытия и находки. Четыре разных по численности населения и жизненному укладу города имеют одну общую черту: богатое историческое наследие и желание у горожан сохранить его для будущих поколений. Многое в этой сфере у них уже получается.  


четверг, 14 февраля 2013 г.

НОВОСИБИРСК. Один день в городе


НОВОСИБИРСК

Один день в городе

Новосибирск – поистине олицетворение всего нового на сибирских просторах. Расположенный на берегах широкой Оби, город появился на карте Сибири всего 110 лет назад. Однако и этих лет вполне хватило Новосибирску, чтобы стать третьим по численности населения городом Российской федерации. Видимо какая-то притягательная сила влекла сюда массы людей, которые впоследствии стали называть Новосибирск своим родным городом.