… Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет.
У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.
Олег Куваев. Дом для бродяг

пятница, 28 декабря 2012 г.

ДВА ФОТО ИЗ ДАЛЕКОГО ПРОШЛОГО


ДВА ФОТО ИЗ ДАЛЕКОГО ПРОШЛОГО
/новогодний тост/ 


В очередной раз пересматривая свой фотоархив натолкнулся на старый, еще советских времен, слайд из коллекции Николая Иванова. Наверное он и есть его автор. 

Нехитрый вроде бы сюжет из алтайского похода, но в нем вся сущность ТУРИЗМА с большой буквы: стремление достичь поставленной цели и преоодолевая любые трудности попытаться заглянуть за заветный горизонт.

И еще одно фото из той же эпохи, снятое на вершине горного хребта в Якутии, которое не требует пространных коментариев. Вот она Вершина Мира, суровая и почти недоступная.


В канун очередных Новогодних праздников хотелось бы пожелать всем путешествующим, и себе в их числе, необузданной фантазии при выборе маршрутов, смелых решений и средств для их прохождения. Чтобы в самые главные в походе минуты ощутить себя на той самой Вершине Мира..., или хотя бы у подножья чего то Важного и далекого от Обыденного.

Легких стартов в Новом 2013 году и безпроблемных финишей! Предрекаемый скептиками конец света видимо откладывается. А значит, уже сейчас нужно планировать очередной поход...

Возможно для того, чтобы и ваши фотоаппараты смогли запечатлеть подобные сюжеты.
С наступающим !