… Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет.
У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.
Олег Куваев. Дом для бродяг

среда, 20 июня 2012 г.

НЕ СОВСЕМ ЮБК: поселок Орджоникидзе, Крым


НЕ СОВСЕМ ЮБК
КРЫМ, ПОСЕЛОК ОРДЖОНИКИДЗЕ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ

На приморских территориях Крымского полуострова есть районы, мало еще освоенные курортной индустрией, поселки-роботяги на берегу Черного моря, не часто посещаемые организованными отдыхающими. Здесь все еще царит, можно сказать, патриархальная старина «советского» и более раннего периодов, не отягченная курортными стереотипами ЮБК (Южного берега Крыма).

Одним из таких  уголков является расположенный между Феодосией и Коктебелем поселок Орджиникидзе. Здесь выступающие в море невысокие горы с мысом Кыик-Атлама образуют две бухты: Провато и Двуякорную, между которыми и расположился поселок.

среда, 13 июня 2012 г.

ЗИМНИЕ КАРПАТЫ. слайдфильм


ЗИМНИЕ КАРПАТЫ-2012
Слайдфильм

Природа зимних Карпат – нечто завораживающее и неповторимое. Но для полноценного позитивного её восприятия желательно, конечно, попасть туда при благоприятных погодных условиях. Хотя бытует и другое мнение: «У природы нет плохой погоды...». А значит нужно просто правильно подготовиться к встрече с ней. 

Подробный дневник лыжного похода по Черногорскому хребту, пройденного группой туристов г.Сумы в феврале 2012 года можно просмотреть здесь: ДНЕВНИК.
А в представляемом слайдфильме – только ПРИРОДА  ЗИМНИХ КАРПАТ во всей ее неповторимой красе.

Прямая ссылка YouTube